Они учились в «художке»

Художественная выставка «Просмотр. 25 лет вместе», посвящённая 45-летию Самарского художественного училища им. К.С. Петрова-Водкина откроется 21 ноября в 16:00 в Самарском художественном училище им. К.С. Петрова-Водкина.

Мы, выпускники Самарского художественного училища 1998 года, ещё хорошо помним экзамены в «альма-матер». Они проходили в форме «просмотр» художественных работ. Поэтому наша выставка — очередной экзамен на зрелость и мастерство — так и называется «Просмотр».
Мы посвящаем её 20-летию нашего выпуска и 45-летию родного училища. За эти 20 лет мы закончили высшие учебные заведения Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, многие стали членами Союза Художников России, замечательными художниками -педагогами. По-прежнему, все 25 лет, нас связывает крепкая дружба.
Эта выставка «Просмотр»- наш творческий отчет за годы, проведенные вне стен училища. Все мы разные, творческий диапазон от традиционной реалистической манеры до авангардных направлений.

На выставке будут представлены масляная живопись (портрет, натюрморт, пейзаж, жанровые композиции), батик, графика, керамика, фотографии работ икон и интерьерные декоративные изделия из витражного стекла.
 
Участники:
Арестова Анастасия
Елизарова Ирина
Кикин Николай
Кузнецова (Куштынова) Екатерина 
Куликова (Мозебах) Евгения
Ничипорук Василий
Нужнова (Милашенко) Нина 
Рассказов Максим
Самаринкина Алиса
Сахарова Виктория
Сластенина Екатерина
Сластенина Мария
Смирнова-Львовская Екатерина

Ждем гостей по адресу: Комсомольская ул., 4А, Самара