СамАрт On-Line: Маугли

Радио «Время Звучать!» рассказывает в эфире о новых постановках в Самарском областном театре юного зрителя СамАрт. Совсем скоро состоится премьера пластического спектакля Павла Самохвалова и Татьяны Наумовой. Подробности в нашей постоянной рубрике СамАрт On-Line!

28, 29, 30 сентября в 14:00 и в 18:00 в театре юного зрителя СамАрт премьера спектакля «Маугли»! (Пластические ассоциации по «Книге джунглей» Р. Киплинга)

Спектакль исполнен в жанре пластических ассоциаций, ориентирован на взрослую аудиторию 12+, красивый, динамичный, окунающий в события, завораживающий своей атмосферой. Актеры передают своей пластикой больше, чем можно было бы выразить словами. Зритель успевает увидеть истинную любовь, дружбу, сострадание, боль и все перемалывающую борьбу за жизнь. Под звуки джунглей разворачивается зрелище с яркими образами, современной хореографией и знакомой историей про Маугли.

Режиссёр спектакля, исполнитель одной из главных ролей Татьяна Наумова:
«„Маугли“. Когда произносишь это слово, у всех в голове возникает мультик: мальчик в набедренной повязке. „Как же переломить старый образ?“ — думала я. Ответ пришел неожиданно — вдохновил Ёдзи Ямамото (известный японский модельер). Меня привлекают геометрия его стиля, „отклонение от нормы“. Художник спектакля Марина Евдоченкова загорелась идеей…
На сцене создадим джунгли, но не из растительной среды — каменные, урбанистические. Животные черты персонажей будут проявляться скорее в характерах, чем во внешности. Хочется сделать взрослую историю…» (Самарская газета)