Airbus 321 в Египет вылетел из Самары

Airbus 321

30 октября именно из Самары, аэропорта Курумоч, самолёт сменив экипаж вылетел в Египет. 

«Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку безопасности обеспечения полетов в аэропорту „Курумоч“ в связи с трагедией в Египте. Самолет Airbus-321 прибыл в Самару накануне трагедии. В „Курумоче“ его заправили, также пилоты прошли предполетный осмотр. Техническое обеспечение в Самаре он не проходил» — сообщил РИА «Новости» представитель Приволжской транспортной прокуратуры. 
По словам представителя, самолет Airbus-321 прибыл в Самару 30 октября около 12.00. Затем экипаж воздушного судна сменился и вылетел в Шарм-эш-Шейх. В 15.00 после его дозаправки авиатопливом, питанием и водой с новым экипажем и 218 пассажирами на борту он вновь вылетел в Шарм-эш-Шейх. При этом экипаж воздушного судна и бортпроводники прошли предполетный медицинский осмотр в аэропорту Курумоч и были допущен к полету.

После чего, по информации прокуратуры, в Шарм-эш-Шейхе экипаж вновь сменился и уже затем должен был вылетел в Санкт-Петербург.

В пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры пояснили, что самолет заправился в аэропорту «Курумоч». Однако ему требовалась дозаправка в Египте. Руководителю Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ПФО от прокуратуры направлено требование о проведении внеплановой проверки топливно-заправочной компании.