Контора пишет

Увидел свет новый альбом группы «Контора Кука» — «Средняя Волга». Это уже пятая работа самарских музыкантов, выпущенная «Геометрией».

«Средняя Волга» записана в стиле нойз-арт. Это особая разновидность шумовой музыки — noise-лирика со странными неоднозначными текстами. Работа над альбомом велась с августа 2013 по май 2014 года. Издание выпущено в виде диджипака с эксклюзивным дизайном. Перед выходом релиза был обнародован клип «Сегодня не высказать вслух», выдержанный в стиле сюрреалистического коллажа.

В состав Конторы Кука входят: Владимир «Кук» Елизаров (вокал, гитара, тексты), Виктор Гуров (шумы и семплы, drums), Олег Садовников (бас). Музыканты утверждают, что главный инструмент для них — чугунная дека от пианино, по которой они любят бить различными приспособлениями Проблемы транспортировки не идут ни в какое сравнение с получаемым эффектом.

Предыдущий альбом Конторы Кука — «Чек» вошел в «Десять лучших альбомов 2013 года по версии Андрея Бухарина» (Rolling Stone). Концерты, на которых пройдёт презентация альбома «Средняя Волга», состоятся в Самаре 15 ноября, в Санкт-Петербурге — 5 декабря в клубе «Грибоедов» и в Москве — 7 декабря в магазине-кафе «Дом Культуры» и в клубе «Китайский лётчик Джао Да».

CD «Средняя Волга» уже сегодня можно купить в НЕправильном магазине правильной музыки «Дом Культуры».