Музыка не только для музыкантов

Впервые про перемены в музыке, в мире и людях исполнил Виктор Цой на фестивале Ленинградского рок-клуба. На самом деле никто не знает точно, о каких изменениях шла речь, но их ждали не только сами музыканты. Даже у Цоя были наставники — одним из проводников в мир ленинградской рок-сцены стал Майк Науменко. А дальше зарождение музыкального рынка, развал СССР, западное звучание, появление MTV, создание современных концертных площадок. В 2020 роли остаются, но меняются имена.

Лаборатория саунд-промоушена «Перемен» — проект о музыке не только для музыкантов. О синтезе организаторов и коллективов.

Приглашаем к участию начинающих исполнителей, композиторов, продюсеров, саунд-менеджеров, промоутеров, звукорежиссеров, кто заинтересован в развитии локальных сцен и хочет перестать писать в стол.

В рамках проекта пройдут 4 модуля по темам «Саунд-менеджмент», «Работа со звуком», «Промоушен», «Производство и монетизация» от региональных и московских организаторов фестивалей, дистрибьюторов, музыкальных журналистов, промоутеров и представителей лейблов. Без пафоса и доступным языком.

Для самарских исполнителей отдельный привет — ждем ваши заявки на участие в онлайн-концерте. 5 коллективов пройдут в программу шоу-кейса «Перемен» и смогут заявить о себе перед авторитетными представителями российской музыкальной индустрии.

19 мая - 6 июня / Организаторы: Ивент-лейбл «Местные»

Вся программа будет бесплатна и доступна онлайн. Чтобы узнать подробнее о спикерах, регистрации и не пропустить важное — следи за обновлениями во встрече проекта или в группе организаторов.