Прямая трансляция: Куйбышевский рок

Этот концерт обсуждался, сочинялся и зрел сразу после летнего выступления группы Гаврош на сцене «Время Звучать!» фестиваля «Метафест». Там легендарная куйбышевская группа возглавила музыкальную программу и прозвучала «живьём» впервые за четверть века. Сейчас все решил Женя Жевлаков собрав близкие по духу команды в Звезде, выступил организатором, а друзья и фанаты откликнулись постами и перепостами, живым интересом к происходящему. Ведь не просто концерт, мини-фестиваль: «Хана!», «Crazy Jump»… Группы неизменно собирающие почитателей куйбышевского рока, причём со стажем! Про возвращение «Гавроша» уже писалось и говорилось.

Очень верно написал Илья Сульдин:

В этом году я поехал на «Гаврош». Ну, не только на «Гаврош», но прежде всего на них. Что можно сказать про эту группу? Если бы эти слова писались до «Метафеста», то, наверное, что-то приятно-ностальгическое. Мол, вот как было круто в начале 90-х, когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли. Но я пишу после. И могу сказать честно, что перед концертом сильно переживал и сами «гаврики» переживали. Это был, конечно, разительный контраст. Молодые и вальяжные «Polly Wants», с которыми мы нежились на солнышке, казалось, ни капли не волнуются перед концертом, а вот Женя и Эдик, которым уже ближе к полтиннику и опыт есть разный, нервничали так, что заражали окружающих. Это была большая вторая попытка. Возможно, Эдик и обидится, но, когда к третьей вещи стало понятно, что это не просто круто, а очень круто, я вдруг подумал, невольно подпевая Эдику: Как хорошо, что они не выстрелили тогда, в 90-м или 91 году, не пошли вверх и не прорвались никуда, и теперь я могу петь эти песни с восторгом и свежей радостью. А если бы прорвались? Мы бы все эти песни уже возненавидели благодаря ротациям «Нашего радио» и подъездным версиям, как дурно становится теперь от первых аккордов некоторых песен «ЧайФа» или «Сплина».
И вторая мысль: ребята не подкачали! Сыгранные вещи — настоящие хиты. Звук и отношение к нему такое, как теперь не бывает. Настоящие стадионное инди. С прямотой и откровенностью U2 или Simple Minds. Так открыто и мощно сейчас не играют, просто потому что рок не тот. А для «Гаврошей», как оказалось, очень даже тот. От которого все встает.

Ловите прямую трансляцию Куйбышевского рока с 20:00 на радио «Время Звучать!»

Спасибо за этот комментарий!! Здорово!! Интересно, увлекательно, душевно!!! Тепло!! Спасибо!! Присоединяюсь, Одна из поклонниц группы Гаврош!